27 февраля Межпоселенческий дворец культуры «Прометей» в шестой раз собрал самых милых и талантливых юных жительниц Тулунского района и города Тулуна на традиционный районный детский конкурс «Мисс Очаровашка».

 

В этом году наплыв заявок от желающих блеснуть своими талантами и получить заветную корону победительницы оказался столь велик, что организаторы мероприятия были вынуждены провести отборочный тур. Из 22 претенденток в итоге были отобраны 10 финалисток.

Творческие работники дворца культуры пригласили зрителей и участниц конкурса на праздник в Воздушном королевстве. На протяжении четырех конкурсов юные очаровашки помогали Королю Шару, Пушинке и Облачку справится с коварной злодейкой Молнией.

В первом туре участницы представили жюри и зрителям свои «визитные карточки», на тему «Я и моя семья – частичка малой Родины», ведь все мероприятия в этом году посвящены празднованию 90-летия со дня основания Тулунского района. Интересно, с юмором, прекрасной подачей и обаянием представили свои «визитки» Даша Карманова из Шерагула, Полина Крушевская из Умыгана, Варя Шлык из Гадалея и тулунчанка Екатерина Киричук.

Во втором конкурсе «Ветер мелодий» блеснули своими вокальными данными самая младшая участница «Мисс Очаровашки» шестилетняя Настя Терновая из Едогона, Дарья Кочеткова из Мугуна, Шестакова Дарья из Алгатуя, и Варюша Шлык из Гадалея. Песня, а точнее полноценный номер «Ох, Сережка» в ее исполнении заставил весь зал улыбнуться и наградить юную артистку бурей аплодисментов.

Третий, хореографический конкурс «В вихре танца», показал безграничность фантазии постановщиков. Лиричные соло-номера сменялись задорными композициями, исполненными при помощи групп поддержки. Особо запомнились энергичные шерагульские девчушки, с композицией «Светит солнышко для всех», загадочная инопланетянка в исполнении Полины Крушевской из Умыгана, трогательный цыпленок, превратившийся в прекрасного лебедя в интерпретации Екатерины Киричук, мегаэнергичные мугунские «Чунга-чанга» и «По дороге в школу» от Вареньки Шлык и конечно, фирменная алгатуйская дэнс-аэробика.

Финальный, четвертый конкурс видеороликов «На крыльях мечты» стал решающим. Прекрасные видеозарисовки, снятые с юмором и выдумкой, рассказали зрителям о хобби конкурсанток и их планах на будущее. Жюри единодушно признало достойными «Оскара» видеофантазии Алины Беносовой, представлявшей Писаревское сельское поселение, тулунчанок Яны Киреевой и Кати Киричук, Даши Кочетковой из Мугуна и Эвелины Савостеевой из Икея.

В результате жарких споров и подсчета набранных участницами конкурса баллов, жюри определило победительниц. Титул «Мисс Симпатия» получила Дарья Карманова из Шерагула, Крушевская Полина из Умыгана стала «Мисс Нежность», малышка Настя Терновая из Едогона удостоилась звания «Мисс Обаяние», Беносова Алина победила в номинации «Мисс Элегантность», Киреева Яна названа «Мисс Грацией», Савостеева Эвелина из Икея признана «Мисс Вдохновение».

Титул «II вице-мисс» разделили между собой Дарья Кочеткова из Мугуна и тулунчанка Катенька Киричук, «I вице-мисс» стала Варвара Шлык из Гадалея, перед энергетикой и обаянием которой просто невозможно устоять. Наибольшую сумму баллов по результатам всех испытаний набрала Дарья Шестакова из Алгатуя, покорившая всех своей элегантностью, пластикой, сценической культурой. Она и стала «Мисс Очаровашкой – 2016» и с поистине королевским достоинством приняла корону из рук прошлогодней победительницы конкурса.

Организаторы конкурса благодарят участниц и их руководителей за огромный труд, который остается «за кадром», но результаты которого столь очевидны. С каждым годом растет вокальное и хореографическое мастерство участниц, все более оригинальными и профессиональными становятся слайд-шоу и видеоролики, сопровождающие выступления конкурсанток. С нетерпением ждем встречи с юными, милыми, талантливыми принцессами на «Очаровашке – 2017»!

А. Киселева, специалист управления по культуре,

молодежной политике и спорту администрации

Тулунского муниципального района

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика