Переполненные залы, аншлаговые концертные программы, счастливые родители, зрители и слушатели – это главные отличительные признаки наших отчётных концертов. На этот раз, 22 апреля, зрительный зал Дворца культуры города Усть-Илимска был переполнен поклонниками хореографического искусства. Состоялся отчетный концерт ансамбля "Движение".

 

Разные направления современных танцев, завораживающие и искренние эмоции, яркие мгновения и просто хорошее настроение дарили публике танцоры ансамблей «Движение» (балетмейстер Гарипова Фаина Анатольевна), «Pro-Движение» (балетмейстер Анучина Ольга Александровна), «Движение-литл» (балетмейстер Ладыгина Елена Павловна).

Любимые в городе коллективы, одним этим концертом, доставили большому количеству людей, включая и меня, огромное удовольствие. В течение просмотра концертной программы, периодически ловила себя на таких мыслях: творчество без границ, отточенная техника, выразительная пластика, искусно расписанная под ногами сцена, шквал эмоций, планета детства по имени «Движение», такие благодарные дети, бесстрашие, достоинство, умело выразили настроение и переживания молодого поколения, самоотверженный труд, добрых детей взрастила и продолжает растить эта планета.

Равнодушных на этом концерте просто не оказалось! Так сильна и сконцентрирована была энергия танцоров. «Дружба», «Дети солнца», «Калинка», «Неразлучные друзья», «Настроение», «Reflection», «Сюрприз», «Катюша», «Пеппи и озорные девчонки», «До чего дошёл прогресс!», «Сон», «Взрыв эмоций» - вдумайтесь, это только третья часть постановок, увиденных нами этот день! Публика искренне рукоплескала.

А как приятно было родителям тех детей, которые безоговорочно доверяют нашим балетмейстерам своих чад, уже наперёд зная, что из них вырастут здоровые, крепкие, умные, добрые, уверенные в себе, хорошие люди. Просматривая сценарий концерта, нигде не было прописано ни одной строчки тех фраз, так трогающих душу, что мы услышали в кратких паузах от юных танцоров о жизни в ансамбле. Искренние признания в любви к своим творческим наставникам – преподавателям неоднократно звучали на протяжении программы.

В дружном коллективе «Движение» дети живут и дышат танцами. Они с радостью и упорством познают возможности своего тела, открывают для себя окружающий мир, учатся видеть красоту во всём, ставят конкретные цели и стремятся воплощать задуманное, а «мудрость и оптимизм помогают им творить историю «Движения», полную впечатлений и эмоций». Эти дети абсолютно убеждены, что время, проведённое в этой семье, а именно так они с любовью называют «Движение», навсегда останется в их сердцах.

31 год творческой деятельности ансамбля позади. В коллективе за это время сложились свои традиции. Выпускницы 2016 года, танцовщицы: Гуля Гарипова, Доля Архипова, Дарья Ковальчук, Виктория Иванова, Елизавета Старченко, Наталия Альмухаметова представили зрителям на концерте свой «дипломный» танец; обратились с напутственным словом к новичкам и посвятили подрастающее поколение в ансамбль «Движение»; здесь же были объявлены результаты тайного голосования на звание «Лучшая танцовщица года», победительницей которого стала Наталия Альмухаметова.

Особенный, трудный, насыщенный, но незабываемый путь своего развития исследуют и познают наши дети в стенах городского Дворца культуры «Дружба» г. Усть-Илимска. Уверена, что ещё многие годы, планета детства по имени «Движение» будет нас, зрителей, радовать и восхищать своими яркими выступлениями, а будущие выпускники будут также откровенно выражать свои эмоции в танце и добрых словах, обращаясь Фаине Анатольевне Гариповой, вдохнувшей жизнь в «Движение», Ольге Александровне Анучиной, занимающейся дальнейшим совершенствованием уже подрастающих танцоров в ансамбле «Pro-Движение» и Елене Павловне Ладыгиной, балетмейстеру самых маленьких артистов «Движения-литл».

Полюбив однажды танец, эти дети навсегда влюбляются в «Движение», а значит, и в жизнь.

В апрельские и майские дни, традиционно, городской Дворец культуры «Дружба» г. Усть-Илимска становится излюбленным центром радостных встреч артистов различных жанров всех любителей, почитателей, стабильно успешно развивающегося в нашем городе самодеятельного творчества. Балетмейстеры, художественные руководители, хормейстеры, концертмейстеры представляют работу за год коллективов, действующих на территории ГДК.

Методист МАУК ГДК «Дружба»

Руслана Гордиенко

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика