26 мая Дворец культуры им. И.И. Наймушина приветствовал дорогих и почетных гостей, которые не устают творить добро и с любовью и заботой оказывают помощь нашему учреждению культуры.

 

Среди них представители самых крупных и значимых предприятий и учреждений города: ОАО «Группа Илим», Усть-Илимская ТЭЦ, Усть-Илимская ГЭС, Храм в честь всех Святых в земле Российской просиявших, Городское казачье общество, Управление образования, Школы искусств, Депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Анатольевич Дубас, ОАО «Иркутское Региональное телевидение», Усть-Илимская телерадиокомпания, рекламное агентство «Продвижение», Депутаты Городской Думы шестого созыва, курорт «Русь», Региональная общественная приёмная Д. Медведева Всероссийской политической Партии «Единая Россия», Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг, профсоюзные организации Центральной городской больницы, образования, ОАО «Иркутскэнерго» Усть-Илимская ТЭЦ, Публичное акционерное общество Иркутскэнерго Усть-Илимская ГЭС, благотворительный фонд «Илим-Гарант» в ООО «Праздник», городское местное отделение Партии «Единая Россия».

Представителям этих предприятий и организаций устроители вечера выразили благодарность на пороге окончания творческого сезона 2015 – 2016 года, который ознаменован новыми проектами, идеями, яркими мероприятиями и многочисленными акциями.

Светский вечер в городе Усть-Илимске становится одним из самых любимых форм клубной работы. А Дворцовые ассамблеи, несомненно, являются брендом ДК им. И.И. Наймушина. Эти встречи с каждым разом приобретают классическую форму и несут интеллектуальную смысловую нагрузку.

И в этот раз организаторы не изменили своим традициям. Гостей радушно встречали работники ДК и провожали в универсальный зал, где царила атмосфера Петровской эпохи. Вновь прибывших тут же угощали чашечкой кофе с шоколадом. Горели свечи, звучала легкая музыка. Слегка приглушенный свет создавал настроение непринужденности и таинственности.

И вот на сцене величественный Иван Грозный провозглашает указ «…чтить повсеместно и блага желать всем, от кого какой промысел узреют…». Затем все перенеслись в атмосферу венецианского карнавала, который очень красочно воссоздал Театр танца И. Жмуровой. Музыку великого композитора И. Бетховена с особой остротой помогли прочувствовать участники народного театра балета «Солнечные блики» с солистами Театра танца. Монолог Гамлета (Д. Тишкевич) и песня Офелии (Ю. Ярцева) в очередной раз тронули сердца зрителей. С особой нежностью прозвучала песня «В лунном сиянии» в исполнении Марии Верхозиной. Один из лучших творческих номеров Дворца культуры песня «Я тебя никогда не забуду» из рок-оперы «Юнона и Авось» (А. Ломанов и Ю. Ярцева) вызвал в зале бурные эмоции. Фрагмент из балета «Лебединое озеро», вальс и еще много, много всего интересного!

Эпоха сменяла эпоху, исторические персонажи друг за другом демонстрировали не только образы, но и шикарные костюмы. И после каждого блока звучали теплые слова благодарности в адрес тех людей, для которых отзывчивость и взаимопомощь являются нормой. Каждый из них получил необычный Похвальный лист, оформленный в стиле Дворцовой ассамблеи, где организаторы «…Выразили сие уважение и благодарность высочайшему гостю и воздали хвалу и славу за малыя и великия заслуги…».

В финале вышел Петр 1 и Екатерина и царь провозгласил: «…Отныне в знак доброго начинания и должного благодарения Дворцовой ассамблее быть!». Зазвучали фанфары и всех пригласили на сцену для общей фотографии.

Гости расходились под впечатлением и со словами ответной благодарности. Приятно было слышать, что мы единственные в городе, кто устраивает такие светские вечера. Мы понимаем какая ответственность на нас ложится, но точно знаем «… Дворцовой ассамблее БЫТЬ! …».

методист МБУК «ДК им. И.И. Наймушина»

Ольга Борисовна Гребенкина

 

План работы
 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика