8 июня с 2000 года в Российской Федерации ежегодно отмечается профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения. В этот день в городском Дворце культуры «Дружба» состоялся торжественный праздничный вечер «Поклон Вам, добро творящие!», посвящённый 25-летию приюта для детей и подростков «Милосердие» (в настоящее время «Центр социальной помощи семье и детям») и 10-летию «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района».

 

Работники социальной сферы действительно избрали для себя очень сложную и одновременно, в высшей степени, благородную профессию, ежедневно проявляя заботу и оказывая поддержку и действенную помощь людям, которым это так необходимо. Высокие человеческие и личностные качества характеризуют этих замечательных тружеников с добрым, глубоко искренним и бесконечно отзывчивым сердцем.

Мэр г. Усть-Илимска Вакиль Касимович Тулубаев в поздравлении ко всем собравшимся в зрительном зале, выразил слова благодарности и признательности представителям сферы социальной защиты, отметив их теплоту, милосердие и гуманность.

Прозвучало поздравление и от заместителя мэра муниципального образования «Усть-Илимский район» по социальным вопросам Морозовой Юлии Николаевны. За преданность к своему делу, высокий профессионализм и душевное тепло, активное участие в деятельности по психологическому просвещению населения, за значительный вклад в улучшение социального положения ветеранов, инвалидов и пожилых людей, за огромную любовь к детям, за душевное отношение к детям с ограниченными возможностями, детям–инвалидам, за неиссякаемую энергию, искреннее отношение к людям, трудолюбие и др. важные заслуги, мэр города и зам. мэра Усть-илимского района вручили Почетные грамоты губернатора Иркутской области, грамоты и благодарности мэра г. Усть-Илимска и мэра Усть-Илимского района людям, для которых работа – это труд сердца и души, а выбранная профессия – естественный образ жизни.

В течение всего праздничного вечера неоднократно чередовались поздравления со сцены с творческими номерами солистов и коллективов ГДК «Дружба». Для собравшихся выступили: Татьяна Ямбикова, солисты ансамбля «Сибирь» и камерного хора «Благовест», народный ансамбль песни и танца «Сибирь», хореографические ансамбли: «Движение», «Pro-Движение», «Этна», «Детство».

Директор «Управления социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Горобец Тамара Михайловна наградила Почётными грамотами Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области за добросовестное отношение к труду, высокий профессионализм, умение грамотно и квалифицированно решать поставленные задачи достойных сотрудников. Сегодня в системе социальной защиты населения города и района трудится 376 специалистов, для которых чужого горя просто не существует, а осознание собственной пользы и возможности помогать людям полноценно жить приносит удовлетворение и радость.

С «Днём соцработника» присутствующих поздравили коллеги: директор «Центра социальной помощи семье и детям» Городецкая Галина Семеновна, директор «КЦСОН г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» Батурина Галина Владимировна, директор «Дома-интерната для престарелых и инвалидов г. Усть-Илимска» Малоземова Наталья Павловна, а также руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Кетрова Ирина Владимировна, заместитель председателя городского Совета ветеранов Дзюбенко Вера Николаевна, председатель Общества инвалидов Мороз Ольга Анатольевна и др.

Отец Александр, в своём поздравлении, обратился к работникам, занимающимся социальной деятельностью, как к своим коллегам, людям неравнодушным. Несмотря на то, что универсальным критерием успешности государственного строительства является, как принято считать, уровень социальной защиты, очень многое зависит именно от «неравнодушных людей, которые занимаются своей работой не только как профессией, но помогают ближним по зову сердца и призванию души». Уважаемые социальные работники! Мы присоединяемся к словам отца Александра, который искренне пожелал «чтобы всё то добро, которое Вы делаете людям, вернулось сторицей Вам и Вашим детям». С праздником!

Методист МАУК ГДК «Дружба»

Руслана Гордиенко

Фото Сергея Рыльского

 

 

 

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика