22 февраля в канун праздника Защитников Отечества в Районном центре театрального творчества р.п.Мишелёвка состоялся Четвёртый районный конкурс «Лучшие парни моей Земли». 

Конкурс проводится в рамках реализации молодежной политики в целях патриотического воспитания молодежи. Участие в нём  принимали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Усольского района.  Это конкурс стал рекордным по количеству участников. Восемь мужественных парней из шести муниципальных образований района – Николай  Труфанов, Александр Елизов, Эдуард   Фрелих, Сергей   Садохин, Андрей Горохов, Дмитрий Токарев,        Алексей Ло , Олег         Сидельников     завладели вниманием зрителей на три с половиной часа. Участникам пришлось в четырёх конкурсных заданиях доказывать право на победу.

В визитной карточке «Будем знакомы» каждый из них за 5 минут так ярко и оригинально представили себя, раскрыли интересные грани своей личности, рассказали о своих успехах и достижениях, что стало понятно – труднее всего будет членам конкурсной комиссии.  

В следующем задании, тема которого «Милый сердцу уголок», каждый из парней представил свой видеоролик, посвящённый родному краю, месту, в котором они живут. Каждый ролик отличался по своему исполнению и форме, но одно несомненно – все сидящие в зале смогли восхититься красотами и великолепием Усолького края.

В следующем задании конкурсантам предстояло защитить проект «Гражданская инициатива», проекты должны быть новыми, не реализованными и социально значимыми. Представленные проекты были разнообразны по темам, по сметам и путям реализации – от создания детских игровых комплексов и парков отдыха до сельскохозяйственных отделений и общественных организаций. Но очевидно одно – для  каждого выступающего все дорого на своей Родине: и её народ, и её земля, и её завтрашний день. В народе про таких парнях, как обычно говорят: «Парень не промах» или «Не хитер парень, да удачлив, неказист, да талантлив». В последнем творческом задании «Россия – кузница талантов» парни это доказали, продемонстрировав свои таланты танцоров и певцов в разных жанрах: от народной казачьей культуры до современных ритмов.  Каждое выступление было продумано, у многих были массовые группы поддержки – родные творческие коллективы.

Во время подведения итогов всех зрителей, гостей, болельщиков участники концертной программы поздравили с наступающим праздником. В концертной программе выступили творческие коллективы Районного центра театрального творчества – образцовый театр «Колокольчик», хореографические группа «Мятеж» и «Искорки», солисты вокальной группы «Росинка», а также воспитанники детского сада «Родничок» п. Мишелёвка и народный ансамбль «Подснежник» из п.Тайтурка.  

Перед самым волнующим моментом праздника всех участников поздравили: Председатель Думы Усольского района Глызина Н.Н., заместитель Мэра Усольского района Дубенкова И.М., Главы и представители всех муниципальных образований района. Все участники стали победителями в с своей номинации, но а призовые места распределились так: 3 место - Сергей   Садохин      из п.Тайтурка, 2 место - Алексей Ло - спортсмен из п. Большая Елань, 1 место   Дмитрий Токарев   -  военнослужащий из п.Средний.

Участники конкурса доказали, что обладают всеми чертами настоящего русского парня – они мужественные, уверенные, активные, целеустремлённые и уравновешенные. Поздравляем победителей и всех участников конкурса с замечательными выступлениями, а всех мужчин – с Днем защитников Отечества!

Парни, парни, это в Ваших силах

Землю от пожара уберечь

Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых,

За сердечность встреч.

Елена Литовкина,

 заведующая Районный центром театрального творчества р. п. Мишелёвка 

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика