Под таким звучным названием 16 марта в  Доме культуры «Юбилейный» города Байкальска состоялся необычный праздник, посвященный 25-летию Заслуженного  коллектива народного творчества России театра  «ЛЮДИ».

         В этот день чествовали и поздравляли  ярких и талантливых артистов  театра. 25-летний юбилей – эта дата говорит о большой востребованности, а многочисленные награды различного уровня и звание «заслуженный» подтверждают мастерство режиссёра Оксаны Нагаевой и её труппы, которая завоевала любовь и преданность зрителей.

A0D 3597

         Отрылся занавес. На сцене торжественного мероприятия – массовая хореографическая зарисовка, где все воспитанники театра «ЛЮДИ», а их более семидесяти, в одном едином порыве исполнили танец в стиле модерн. Затем на сцене появились самые маленькие участники концерта с яркими клоунскими носиками и забавной танцевальной зарисовкой, все танцевальное действо вылилось в коллективную песню «Годы проходят, но не беда, театр не мода, вечен всегда, все волненьем дышит – театр жизнь!». И действительно театр – жизнь  и зритель сразу же окунулся в этот удивительный мир не придуманных страстей, взятых из жизни, начав завязку с показа сцены из спектакля по произведению В. Шукшина «Космос» - «Сапожки».

A0D 3693

         Поздравления с юбилеем в адрес актеров и режиссера Оксаны Нагаевой начали звучать с первых минут концерта. Людмила Анатольевна Герда, директор Иркутского областного дома народного творчества вручила приветственный адрес от губернатора Иркутской области Сергея Георгиевича Левченко, благодарственное письмо от министра культуры и архивов Иркутской области Ольги Константиновны Стасюлевич, почетные грамоты актерам и режиссеру от Дома народного творчества. Профессор кафедры театрального искусства Восточно-Сибирского государственного института культуры г. Улан-Удэ,  напомнила зрителям о значимости театра в современной жизни, как основного вида зрелищного искусства. Джема Николаевна Батарова  пожелала  театру процветания и благополучия его артистам. За многолетний добросовестный труд, ответственное отношение к исполнению обязанностей и в связи с 25-летним юбилеем, почетные  грамоты и подарочный сертификат под аплодисменты зрителей вручил мэр МО Слюдянский район А.Г. Шульц. От администрации Байкальского городского поселения артистов поздравил глава города  В. В.Темгеневский, пожелав коллективу новых побед, премьер и долголетия.

A0D 3901

Следующим на сцену пригласили Е.С. Пахомова, помощника депутата Государственной Думы Михаила Щапова, который вручил благодарственные письма и цветы актерам.

          «Нашему Заслуженному коллективу народного творчества России театру  «ЛЮДИ»  — 25 лет! Для любого театра это значимая и солидная дата, тем более для самодеятельного. От всей души поздравляю весь актерский состав с этой замечательной датой. Желаю новых театральных постановок, творческих успехов и полный зал благодарных зрителей».

Кроме добрых пожеланий и слов благодарности, нынешнему составу актеров театра в честь юбилея  режиссер театра вручила подарки.  Оксана Александровна поблагодарила всех, кто все эти годы был причастен к театру, вспомнила о выпускниках театра, многие сейчас продолжают свое служение театру. Благодарила педагогов, которые внесли огромный вклад в становление и развитие  театра, оставив в нем частичку своей души. Любовь к профессии они пронесли через всю свою жизнь.

A0D 3622

         На протяжении трех часов зрители наслаждались театральными миниатюрами. Юные и взрослые актеры  театра  «ЛЮДИ»   легко и иронично преподносили зрителю знакомые многим жизненные ситуации. Ведь, театр, как сказал К.С. Станиславский, есть искусство отражать жизнь. «Сердце Эдварда» (по повести Кейт ДиКамилло), «Завтра была война» (Бориса Васильева), «Курарямба»  (по сказке Астрид Линдгрен), «Самоубийца» (по пьесе Николая Эрдмана), «Любовь и голуби» (по пьесе Владимира Гуркина) — сцены из спектаклей  с этими названиями, обыгрывали человеческую жизнь, полную стереотипов, юмора, гротеска и непредсказуемости. Театральные постановки воплотили в себе все хорошее и все плохое, что есть в социальном мире. Наблюдая за актерами, любой человек может узнать в герое себя, посмотреть на себя как бы со стороны.

A0D 3906

         Театральные зарисовки в концерте перекликались с музыкальными номерами. Песни о театре и человеческих чувствах сочетались с поздравлениями от родителей воспитанников театра, выпускников, друзей и почитателей актерского таланта, создавая общую атмосферу праздника и веселья. В программе театрализованного концерта приняли участие:    Алла Носкова,  Ирина Мякишева, Михаил Каурцев, Алексей Нагаев, Екатерина Толстихина, Артем Григорьев, Алина Бурунова и другие. Время праздничного мероприятия пролетело незаметно.

         Финальная песня  «Я выхожу на сцену» собрала всех участников концерта на сцене, и бурные аплодисменты благодарных зрителей стали для артистов лучшей наградой за их большой труд.

         Любовь к театру и искусству объединила людей в большом празднике для души, позволив проникнуться обстановкой света, добра, юмора и позитива. И пусть Ваш большой корабль «ЛЮДИ» под управлением опытного капитана Оксаны Нагаевой  не столкнется с непреодолимыми бурями, пусть Ваше плаванье будет долгим и счастливым! Покоряйте новые сцены и новых зрителей. Аншлагов Вам на всех ваших спектаклях!  

Ирина Колобова,

заведующая массовым отделом МКУ ДК «Юбилейный» 

  

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика