В нашем районе стало доброй традицией чествовать тех, кто своим творчеством, любовью к избранной профессии зажигает и согревает сердца других. Кто создаёт всем праздничное настроение, кто открывает каждому человеку заветную дверцу в мир прекрасного, воспитывает духовность, любовь к Родине, к своей культуре.

Да! Речь идёт о людях, которые заслуживают самых высоких похвал и самых торжественных слов! 22 марта, в празднично украшенном зале и фойе МКУК «Социально-культурное объединение»  в канун праздника, принимали поздравления работники культуры Куйтунского района.

 DSC6793

Праздничное мероприятие открыли театральной миниатюрой «Волшебство искусства» в роли волшебника Антон Осипов и его помощницы маленькие феи Вероника Воронина и Соня Мари. Волшебство на сцене продолжил вокальный ансамбль «Талисман», руководитель А.А.Калашникова, исполнив произведение «Светлая Русь» и яркие «Краски» в исполнении хореографического коллектива «Ассорти dance», руководитель Н.Е.Сизова.

Поздравил и провел церемонию награждения почетными грамотами и благодарственными письмами  от лица мэра  Куйтунского района  А.П. Мари  заместитель мэра Алексей Анатольевич Непомнящий.

 Как приятно, когда столько творческих, целеустремлённых и преданных своему делу профессионалов работают в нашем районе. Мы по праву можем гордиться талантливыми земляками, их успехами, достижениями, и культурой нашего района! Для них прозвучала песня «Русь» в исполнении солистов коллектива эстрадной песни «Креатив» Олеси Миллер и Натальи Смольниковой, руководитель А.Е. Джанджгава.

Следующую номинацию с поздравлениями от депутатского корпуса и вручением почётных грамот за профессионализм и высокую степень ответственности, провела председатель Думы МО Куйтунский район Любовь Васильевна Молоцило, а музыкальным подарком стала хореографическая постановка  «Круче всех» от  коллектива «Ассорти dance».

 DSC6735

Заместитель мэра по социальным вопросам Галина Александровна Манух к словам поздравления всем работникам культуры, ветеранам, участникам художественной самодеятельности вручила отделу культуры от администрации МО Куйтунский район сертификат на приобретение персонального компьютера и пожелала дальнейших творческих успехов, роста и развития.

В зале присутствовали уважаемые ветераны, отдавшие многие годы служению культуре. Евгения Евгеньевна Колесова – начальник отдела культуры МО Куйтунский район, от всего сердца выразила слова благодарности за профессионализм, душевную теплоту и преданность своему делу в адрес ветеранов, от лица всех работников культуры.

 DSC6915

Председатель совета ветеранов работников культуры Куйтунского района – Тамара Валентиновна Омецинская, сказала о том, что девиз общественной организации ветеранов культуры, которая отмечает свое 15-летие в этом году, «Никто не должен быть забыт, никто не должен быть обижен», и это действительно так. В своем выступлении Тамара Валентиновна отметила, что очень рада тому, что культура нашего района на высоте и славится далеко за пределами района, области и даже России и о том, что ветераны тоже по мере возможности принимают участие в художественной самодеятельности и различных мероприятиях. Поздравила всех с праздником и пожелала, что бы в этот день весенними лучами всем улыбались люди и цветы. В подарок ветеранам свой творческий номер «Заплетися плетень» подарил хореографический коллектив «Ассорти dance».

Культработник – не просто профессия – это призвание! Это мастерство волшебников исполнять заветные желания. Для исполнения любого желания нужно приложить максимум усилий.

 DSC6842

Церемонию награждения в номинациях «Достижения», «Преданность профессии» и «Юбиляры»  провела начальник отдела культуры администрации МО Куйтунский район Евгения Евгеньевна Колесова. Музыкальные поздравления для всех номинантов дарили:  солисты коллектива эстрадной песни «Креатив» Олеся Миллер и Наталья Смольникова, детский коллектив эстрадной песни «Весёлая капель», руководитель А.Е. Джанджгава и хореографический коллектив «Дансинг сленг», руководитель Н.Е.Сизова.

Для тех, кому в жизни посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию, тем кто, видя улыбающиеся лица своих зрителей, учеников, читателей, понимает: все, чем жертвуют – не напрасно, в подарок для них Александра Джанджгава исполнила песню «Бессовестно красивая».

Выражаем глубокую благодарность всем работникам культуры за вашу самоотверженную, подвижническую работу. Именно благодаря вашим усилиям, знаниям, опыту, таланту культура в своих лучших образцах и проявлениях служит нашему народу. Пусть будет наполнен творчеством каждый день вашей жизни. Пусть вера, надежда, любовь никогда не покидает вашей души. Пусть мир, благополучие и достаток не обходят ваши дома. Пусть жизнь будет щедрой на здоровье, успехи, приятные новости и незабываемые впечатления!

 

Наталья Петровна Иванишко,

методист МКУК «Социально-культурное объединение» п.Куйтун

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика