В рамках празднования Дней русской духовности и культуры «Сияние России» и Международного дня пожилого человека специалистами Дома культуры «Победа» 3 октября был проведен кулинарный фестиваль «С пылу, с жару!», и посвящен фестиваль был именно пирогам.

В празднике пирога приняли участие семь коллективов культурно-досуговых учреждений  четырех муниципальных образований – Каменского, Веселовского, Октябрьского, Чунского.

Каждый участник постарался как можно лучше оформить и представить свой экспозиционный стол. Чего на столах только не было: и пироги, и самовары, и букеты рябины с осенними цветами!Разнообразие угощений поражало, как и множество разных начинок. Пироги с мясом, рыбой, картофелем и луком, яблоками, пряностями, овощами и крупами. Такое изобилие угощений мог попробовать абсолютно каждый участник и зритель фестиваля.                                                                                                 Мероприятие проходит по старой, доброй традиции. Состязание по поеданию пирогов устроили ведущие и на этот раз. Каждая группа участников представила вниманию жюри и зрителей свой творческий номер в защиту главной изюминки фестиваля: собственноручно приготовленных пирогов. Дегустация блюд прошла весело, в обсуждении рецептов и разговорах. Пока жюри подводило итоги, участники водили хоровод, играли в «ручеек».

И вот наступил момент, когда председатель жюри Лариса Георгиевна Бриткова вышла объявлять результаты со словами: «Трудно оценивать работу профессионалов. Каждый стол – самый яркий, красивый и вкусный. Думаю, все согласятся, что победила дружба!». С удовольствием она вручила поздравительные открытки и памятные дипломы и назвала победителей в номинациях.                                                                                                   Диплом победителя в номинации «Лучшая группа поддержки» получил народный ансамбль «Лейся, песня!» МКУ «Спортивно-досуговый комплекс», ведь помимо вкусных пирогов, они показали целое представление с большим самоваром, который танцевал и веселил гостей.

Номинация «Современное решение» досталась вокальному ансамблю «Гармония» МКУК «ЦККМО» ДЦ п. Каменск. У их пирогов были самые неожиданные начинки (рябиновая, шоколадная).Фольклорная группа «Комеш су» МКУК «КДИЦ Веселовского МО», татаро-башкирский национальный центр д. Кулиш стала обладателем диплома победителя в номинации «Национальный рецепт» за вкуснейший пирог с мясной начинкой, приготовленный по традиционному татарскому рецепту.

Вокальная группа «Созвездие» МКУК «ЦККМО» ДЦ п. Парчум была отмечена диплом победителя в номинации «Классические пироги» за пироги,приготовленные по классическому рецепту (пироги с картофелем, капустой и грибами).

Ветеранский коллектив «Эхо памяти» МКУК «ЦККМО» ДЦ п. Парчум стал обладателем диплома победителя в номинации «Лучшее оформление экспозиционного стола» за красиво оформленный стол в осенней тематике.

Народный ансамбль «Чунарочка» МУК «ЦКС Чунского района» РДК «Победа» забрали диплом победителя в номинации «Самый лучший пирожок» за вкуснейшие, благоухающие, румяные пирожки с разнообразной начинкой.Коллектив МБУК «КСЦ» Октябрьского МО – диплом победителя в номинации «Оригинальный пирог», который представил на суд жюри пироги с необычной формой и начинкой.

Вот таким необычным, вкусным и веселым получился фестиваль пирогов, который стал традиционным. В следующем году двери нашего дома культуры вновь распахнутся для участников данного мероприятия, чтоб они вновь продемонстрировали мастерство и умения, пообщались и поделились своими рецептами и радостью с окружающими.

Пресс-центр

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика