Театр, говорят, начинается с вешалки.  А наш сельский  центр досуга  села ХолмогойЗаларинского района начинается прямо от входных дверей: образцовый порядок, летом клумбы с цветами, чистота, уют. 

Сельский  центр досуга  села Холмогой.Ему  44года. Срок немалый. За эти годы центр пережил многое: менялись директора,культработники … но сейчас здесь работает дружный и творческий коллектив. Сегодня в Холмогойскомцентреработает 9 кружков,посещает их 139 кружковцев. С  недавнего времени  в состав центра вошла и сельская библиотека. Интересна и насыщена жизнь коллектива, им не приходится искать площадки для выступления,потому что их приглашают выступать в район, другие села.

Каждый день спешит на работу директор клуба Александр Бухаров.Жизнь сложилась так, что  Александр Валерьевич  свое истинное призвание нашёл на службе культуры. Он рад, что сельский Дом культуры живет, и что главными его посетителями являются дети, подросткии взрослое население села.Когда человек занимается любимым делом, то у него всё всегда получается. Так и у нашего Александра Валерьевича: то он дядю Степу играет на  библиотечном празднике, то добра молодца,  а какой у него голос – песню споет, заслушаешься!

Многие из  холмогойцев  наверняка не раз побывали в гостях у руководителя кружка «Мастерская «Чудеса света» Стреловой Ларисы. На её  занятиях всегда много детей, которые любят мастерить. Лариса  пришла на работу в центр более 20 лет назад. Она любит заниматься и берестой, и вязанием, и лоскутным шитьём – всё ей удаётся на славу.

О своём умении петь со сцены Андрей  Кулаков заявил в 1999 году,  когда пришел работать в клуб. Его репертуар разнообразен и постоянно обновляется.Ни одно мероприятие не обходится без его музыкального сопровождения, будь  это День пожилого человека, юбилей или детский праздник. Для каждой категории сельчан  он подберет свою песню и музыку. За творческое и активное участие в концертных программах он награждён дипломами,благодарственными письмами и грамотами от комитета культуры. 

          Дина Пензина,замдиректора по художественной части, сумела объединить вокруг себя детей разного возраста. Она придумывает сценарии, ставит танцы, сказки, проводит  вечера отдыха  так, чтобы всем понравилось. Она занималась  детским танцевальным коллективом «Конфетти», придумывая танцы, подбирая музыку. Дина Игоревна считает, что нашла свое призвание. Она создаёт настроение, делает жизнь сельчан намного веселее, разнообразнее.

          В уютном маленьком кабинете разместился кружок «Canto». Здесь руководит Ольга Сафонова. Дети  приходят сюда и песни попеть, и поиграть, и мастерить всякие поделки. Здесь можно проявить себя с разных сторон. А с недавнего времени она руководит вокальной группой «Ладушки»,которуюпосещают  женщины пенсионного возраста.

Совсем недавно появилась в центре досуга комната, где разместился тренажёрный зал,  который возглавил  РоманПензин, наш спортивный инструктор.Занятия постоянно посещают более 20 ребят.Ребята увлеченно играют в теннис, шашки, проводят разминку. Успехи ребят за минувший год говорят об эффективности работы Романа. В зимних сельских играх  команда заняла призовое место.Спортивные секции  работают потому, что спортинструкторна «своем месте». Роман замечательный артист, который участвует во всех клубных мероприятиях, играя разные роли.

Молодой хореографИрина Шерстнякова преподает недавно. Её  ученики – детишки 7–10 лет и не только.  В свою работу она старается принести всё лучшее, полезное для эффективного обучения детей:внимательно следит за новыми хореографическими направлениями, перенимает опыт других хореографов. Она считает себя счастливым человеком. Ирина — хореограф!

Чистота в помещении – это результат труда Ольги Аверьяновой и Светланы Шилиминой – технических работников клуба.Сторожа  клуба: Валерий Брюхов, Евгений Стрелов и Вера Дементьева выполняют не только служебные обязанности, но и всё то, что необходимо центру досуга в повседневной жизни. Дружеские, тёплые отношения связывают весь коллектив ЦД.

В день культработника желаем творческих успехов!Ваш труд всегда на виду: вы создаете людям праздник, помогаете молодому поколению приобщаться к настоящим истокам русской культуры, видеть в ней все самое искрометное и ценное. А это так важно: нести добро, улыбку, любовь, настроение! Для Вас же праздники – это Ваши будни! Желаю оптимизма, новых возможностей, самых невероятных творческих идей, духовного подъема, радости в душе и счастья! Вселяйте веру в души людей, дарите, дарите людям счастье, мир и хорошее настроение.

«Они у нас молодцы!»,– говорят сельчане, а это высокая оценка труда культработника, которую надо  подтверждать каждый день.

 Погуляева Галина

заведующая

Холмогойской сельской библиотекой

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика