«Энергетик» – дворец с историей! Он открылся 1 мая  1963 года. Его стены видели смену директоров и смену власти, рождение и взлет творческих коллективов, достройку и перестройку помещений, пожар и капитальный ремонт, но приостановление деятельности Дворец переживает впервые! 2020 год стал для коллектива ДК «Энергетик», как и для всей страны, особенным. Коронавирус «подкорректировал» деятельность учреждения. Во Дворце ещё действуют запреты на проведение культурно-массовых мероприятий, занятий для людей старше 65 лет.

Работники Дворца не могли оставить своих любимых зрителей без традиционного праздничного открытия нового творческого сезона. Впервые это мероприятие было проведено в онлайн-формате.

28 сентября в 17:00 на всех онлайн-платформах ДК «Энергетик» (в соц. сетях и ютуб-канале) прошла прямая трансляция шоу-экскурсии «Энергия творчества. Мы дарим людям праздник», посвящённой открытию 57 творческого сезона. Формат шоу-экскурсии позволил не только показать лучшие эксклюзивные творческие номера коллективов ДК «Энергетик», но и приоткрыть завесу тайны закулисной жизни Дворца.

Увлекательную и познавательную экскурсию по коридорам и фойе, репетиционным залам и аудиториям, спортзалу и конференц-залу провели художественный руководитель ДК «Энергетик» Виктория Кожухарь и заведующий культурно-массового отдела Светлана Шипнигова. Зрители, привыкшие видеть только сияющую сцену и зрительный зал, смогли ознакомиться с шикарным банкетным залом и другими помещениями Дворца, а также стать свидетелями репетиционного процесса многих коллективов.

Зрители смогли заглянуть и в помещения структурных подразделений ДК «Энергетик»: Дома культуры «Лесник» микрорайона Китой, творческих мастерских микрорайона Цементный и Дворца Ветеранов «Победа».

В праздничном концерте приняли участие все  творческие  коллективы ДК «Энергетик». Они подготовили яркие и эксклюзивные номера.  Большие и маленькие артисты радовали своих дорогих зрителей дистанционно. Народный хор «Русская песня» приветствовал зрителей задорной песней на крыльце Дворца. Старшая группа образцового вокально-эстрадного ансамбля «Озорники» исполнила песню «Здравствуй, праздник».  «Многоголосье» в исполнении народного вокального ансамбля «Акварель» покорило сердца зрителей. Солистка народной студии эстрадно-джазового вокала "Allegro" Алевтина Дворская исполнила номер «All of my», с которым она стала лауреатом I степени Ассамблеи искусств детского и молодежного творчества «Байкальская сюита». Народный мужской вокальный ансамбль «Ведагор» порадовал своих поклонников песней «Русь». Волшебный танец «Сон» в белоснежном зале на третьем этаже Дворца исполнил образцовый ансамбль танца «Фиеста».  Как всегда, «зажгли» на сцене юные звезды образцовой цирковой студии «Пирамида». Завершил праздничный концерт церемониальный отряд барабанщиц «Виват, Ангарск!»  - визитная карточка г. Ангарска. Эти и другие творческие коллективы дворца культуры «Энергетик» подарили прекрасный праздник своим любимым зрителям.

С приветственным словом к коллективу Дворца и зрителям выступила директор ДК «Энергетик» Надежда Владимировна Траншкина.

Траншкина Н.В.: «Сегодня мы даем старт новому творческому сезону. Наши коллективы – неиссякаемый источник творчества, таланта, энергии. Мы живем Дворцом и посвящаем себя полностью его успеху. Самая большая награда для артиста – это аплодисменты зрителя. Наступит день, когда мы увидим счастливые лица в нашем зрительном зале. Живя и работая в современных условиях, мы стараемся не терять связь с вами…».

После прямой трансляции запись мероприятия была размещена на активных платформах ДК «Энергетик» для свободного доступа. Меньше чем за неделю видео посмотрели более 1000 человек, что в 2,5 раза превышает число посадочных мест в зрительном зале Дворца. Количество просмотров растет ежедневно.

Весь коллектив ДК «Энергетик» искренне верит, что в следующем году встреча со зрителями произойдет в прекрасном зрительном зале Дворца!

Шоу-экскурсию ««Энергия творчества. Мы дарим людям праздник», посвящённую открытию 57 творческого сезона ДК «Энергетик», можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=XQ5Xx8-MRuE

Анна Прошина

специалист по методике клубной работы

МАУ АГО «Дворец культуры «Энергетик»

План работы
 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика