В минувшую субботу, 11 сентября, в п. Белореченский Усольского района с размахом отметили 46-й День рождения поселка. На празднике выступили лучшие местные творческие коллективы и гости из Иркутской области.

Празднование развернулось на центральной площади поселка и собрало большое количество зрителей не только из Белореченского, но и из Усолья-Сибирского и Свирска.

Ярким открытием большого праздничного концерта стало выступление двух коллективов Районного Дома культуры: народной кавер-группы «АРТек» и народного танцевального коллектива «Коробейники». Они исполнили песенно-танцевальное попурри о любимом поселке.

Артек

Со словами поздравления ко всем присутствующим обратились почетные гости, присутствовавшие на торжественном событии.

- Сегодня обстановка для праздника наиболее благоприятная. Думаю, что всегда нужно собираться и отмечать такие торжества. Мы стараемся привлекать в поселок денежные средства, участвуя в различных программах, чтобы вам жилось в нем хорошо и уютно. Наш поселок хорошеет, и в любом случае, это ваша заслуга. Многое делается вами, нашими трудолюбивыми жителями. Это говорит о том, что мы все с вами неравнодушны и все готовы сделать для нашего поселка, а он действительно лучший на Земле, – обратился к присутствующим глава Белореченского муниципального образования Сергей Ушаков.

Со словами поздравления выступил депутат государственной думы РФ Сергей Тен: «Уважаемые белореченцы! Это очень здорово, что сегодня мы отмечаем день рождения поселка. Большое спасибо администрации, главе Белореченского за этот праздник. Поселок может гордиться своими достижениями, предприятиями, которые работают здесь, на территории. Но самое главное богатство, это конечно, жители. Я от всей души поздравляю вас со всеобщим днем рождения!»

- Дорогие белореченцы и гости поселка! Примите самые наилучшие поздравления с нашим праздником от депутатов думы Усольского района! Сегодня праздник должен быть самым веселым, потому что юбилея мы были лишены, а сегодня есть возможность собраться на площади и вместе порадоваться. Здоровья, счастья и процветания поселку, который трудится!» - обратилась к землякам председатель думы Усольского муниципального района Иркутской области Надежда Глызина.

В рамках празднования была особо отмечена и награждена заведующая библиотекой семейного чтения Белореченского Татьяна Погребняк. В этом году стаж ее трудовой деятельности составил 50 лет.

Продолжившееся празднование доставило большое удовольствие зрителям. С большой охотой все участвовали в веселых интерактивах от ведущих программы Екатерины Власовой и Никиты Старицына. Восторженные возгласы и бурные овации вызывали у публики выступление местных артистов и приезжих гостей.

Завораживающие зрелища одно за другим сменяли друг друга. Бурятский самобытный колорит с необычной музыкой подарил народный хореографический коллектив «Байгал» из поселка Новонукутский.

Незабудки

Задор, яркие костюмы и красивые многоголосья русских песен – это народный вокальный ансамбль «Незабудки» из Иркутского района. Настоящую атмосферу Индии, блеск необычных украшений и пластику движений подарила студия индийского танца «Индира» из Иркутска. Блестящей кульминацией праздника стало выступление необычных светодиодных роботов из Иркутска – шоу-группы «Lumos».

Байгал2

Масштабное празднование завершилось грандиозным и красивым салютом в честь любимого поселка.

Долгожданный очный праздник надолго запомнился белореченцам и гостям поселка, оставив в сердцах и душах свой яркий след.

Анастасия Татаринова

руководитель народной кавер-группы «АРТек»

Усольский район

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика