Под таким названием прошла акция, посвященная 35-летию Дворца культуры «Дружба» и открытию нового творческого сезона. Символично, что в юбилейный год проводится и юбилейная, пятая акция «Неделя с «Дружбой». Это мероприятие очень полюбилось устьилимцам, и они с удовольствием ждут встречи с творческими коллективами Дворца культуры. А они в свою очередь подготовили насыщенную интересную программу для жителей Усть-Илимска разных возрастов.

17 сентября, в канун Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, творческий десант коллектива ГДК «Дружба» дважды высаживался на промлощадке АО «Группа «Илим». Концертная бригада народного ансамбля песни и танца «Сибирь» поздравила работников Группы «Илим» с наступающим профессиональным праздником. В качестве подарка артисты исполнили народные песни из своего репертуара и поблагодарили работников лесной отрасли за дружеское партнерство.

Выступление аснамбля песни и пляски Сибирь перед работниками АО ГРуппа Илим

21 сентября балетмейстер хореографического ансамбля «Фантазия» Оксана Склярова провела мастер-класс по хореографии для старшего поколения. Мероприятие проходило в открытом формате, на который могли прийти все желающие, чтобы пообщаться, найти друзей по интересам, укрепить здоровье и, конечно же, потанцевать. Пришедших на мастер-класс приветствовал хореографический ансамбль «Горенка» из р. п. Железнодорожный.

Мастер класс по хреографии для старшего поколения

В мастер-классе принимали участие и юные воспитанницы Оксаны Скляровой. Занятие гармонично объединило представителей разных поколений.

Под руководством наставника посетители выполнили разминку, разучили основные шаги и композиционные особенности народных танцев – греческого сиртаки, цыганского, русского хоровода и кадрили. В завершение урока было сделано фото на память, а гости поделились мнением: «Отличный мастер-класс, с удовольствием позанималась вместе с юными танцовщицами! Хочу продолжения!» – высказала пожелание Галина Сергеевна Мушкарина, член Общества инвалидов.

Мне очень понравилось занятие! Почувствовала себя бодрой! Замечательно, что Дворец культуры «Дружба» проводит такие познавательные мероприятия для людей старшего поколения, где мы можем интересно проводить время, - рассказала Галина Петровна Аюпова, председатель первого микрорайона Совета ветеранов, заместитель председателя Общества инвалидов.

22 сентября на площади перед Дворцом культуры состоялась Арт-ярмарка с участием хореографических и хоровых коллективов. Яркие, самобытные, неотразимые, креативные – это малая толика эпитетов, которыми можно охарактеризовать творческие объединения и их руководителей. У каждого свой почерк, харизма, огромная любовь и популярность у зрителей. Шесть коллективов ГДК «Дружба» удостоены звания «Народный самодеятельный коллектив», три – «Образцовый».

На Арт-ярмарке ансамбли представили по одному номеру из своего репертуара, по сути, это была визитная карточка, благодаря которой каждый коллектив легко узнаваем. Танцевальные - «Детство», «Отражение», «Движение», «Pro-Движение», «Движение-литтл», «Этна», «Фантазия»; вокальные – Камерный хор «Благовест», ансамбли «Аккорд», «Флагман», «Ilim-Фолк», «Моя рiдня», «Горенка», «Сибирские жемчужинки», детская вокальная студия «Радуга», ансамбль песни и пляски «Сибирь», городской хор ветеранов.

Выступления не оставили равнодушными никого, публика приплясывала, подпевала, бурно аплодировала. Впрочем, зрители не только смотрели, они еще могли выбрать коллектив по душе, в котором хотят заниматься – петь или танцевать. В ГДК «Дружба» работают также клубные объединения: «Медуница, «Радуга», Школа мудрости, добра и здоровья, «Первая ракетка».

Дворец культуры «Дружба» открыл новый творческий сезон. Впереди – новые встречи, концерты, музыкальные программы, большие планы на перспективу. А значит, дружба с «Дружбой» устьилимцев продолжается!

Татьяна Рычкова

 зав. методическим отделом МАУК ГДК «Дружба»

г. Усть-Илимск

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика