В Черемховском районном муниципальном образовании успешно провели праздник День отца. Это новый, молодой праздник, который имел успех среди жителей. Семьи с удовольствием принимали в нем участие.

 

 В интерактивной семейной инсталляции «Фотобум», которая проходила в течении 20 дней в помещении районного Дома культуры, приняли участие семьи воспитанников детских садов поселка Михайловка.  Также был проведен   онлайн фотофестиваль в честь празднования Дня отца.  Фотографии, набравшие наибольшее количество голосов, стали  победителями, а автор наиболее популярной фотографии награжден благодарностью от районного Дома культуры.

Специалисты сельских учреждений культуры, в свою очередь, не обошли вниманием досуг отцов и их семей. Участники клубных формирований Парфеновского Дома культуры поздравили своих отцов с праздником.  В онлайн-поздравлении приняли участие маленькие жители села Парфеново, каждый из которых с теплотой и заботой рассказал о своем папе, поздравил его в стихотворной форме. Конкурсно-игровая программа "Лучше папы друга нет" была принята зрителями с особым теплом. В игре участвовали две команды, капитанами которых стали два замечательных папы – это папа Вася (Труфанов Василий Николаевич) и папа Вова (Корзин Владимир Константинович). Команды соревновались между собой в ловкости, меткости, быстроте реакции. Папы-капитаны помогали своим командам и показывали, как правильно выполнить задание на своем примере. Ребята весело провели время, а с папами вдвойне веселее, а  в  итоге победила дружба. В Савинском сельском клубе участники клуба по интересам "Непоседы" изготовили поздравительные открытки для папы, а также коллаж с рисунками под названием  "Я люблю папу".

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. В  культурно – досуговом центре села Рысево прошло поздравление любимых пап. Им демонстрировали видеоролик, в котором дети  поздравляли своих достойных отцов. В честь Дня отца был проведен фотоконкурс, на который маленькие жители села предоставила свои фотографии вместе с родителями (папами). Важным критерием было то, чтобы на фотографиях папа был изображен с ребенком за каким-нибудь делом. Победители были награждены дипломами и благодарностями за участие.  Педагоги школы  приняли участие в акции «Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!». Дети,  на уроке труда изготовили своими руками открытки для пап.    

В честь праздника "Дня Отца" в Голуметском сельском Доме культуры прошла демонстрация поздравительного ролика  "Поздравляем наших пап!",  видеоролик посвящался всем мужчинам, которые являются папами. Участники ролика-маленькие жители села Голуметь с теплотой и заботой поздравляли своих пап, рассказывали чему их учат папы.  Не менее успешно прошла акция – поздравление "Папы всякие важны".  

В  культурно- досуговом центре села Зерновое был проведен семейный турнир по настольному теннису среди любителей. Турнир приурочен к празднованию Дня отца. Папы пришли на игру вместе со своими детьми. А в Доме культуры села Лохова работники культуры подготовили и опубликовали в социальной сети Инстаграм видеоролик, в котором папы были представлены  за различными занятиями: на работе, дома, за занятием с ребенком, эстафету видеопоздравлений в сети Интернет приняли работники культуры сёл Бельск и Новогромово.

Важно отметить, что все специалисты учреждений культуры Черемховского района проявили инициативность в проведении мероприятий. Ведь новые праздники помогают специалистам мобилизоваться, искать современные формы организации семейного досуга, а также  появляется возможность привлекать мужчин к активному досугу, тем самым сплачивая семьи и популяризируя семейное творчество.

Методист Ирина Роднёнок

заведующий методическим отделом РДК Светлана Гацко

Черемховский район

 

План работы
 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика