Народная кавер-группа «АРТек», которую можно с гордостью назвать визитной карточкой культуры не только поселка Белореченский, но и всего Усольского района, отметила 16 апреля свой первый юбилей!

Десять лет. По человеческим меркам – юный возраст. Этот возраст хорошо рифмуется с названием коллектива – «АРТек». В нём слышится яркое солнечное лето, радость новых открытий, бескорыстная искренняя дружба и, конечно, песня!

Для вокального коллектива десять лет – это уже солидный возраст, ведь за это время сделано немало: покорено множество сценических площадок, завоёвано немало различных наград. «АРТек» – многократный обладатель Гран-при вокальных конкурсов областного, всероссийского и международного уровня.

Юбилейный концерт «АРТека» под названием «Мечтать, творить, любить и жить!» стал настоящим праздником песни, а каждый номер коллектива – маленьким спектаклем, где каждый участник проживал свою роль, становясь в тоже время неотъемлемой частью единого ансамбля. На концерте прозвучали ретро композиции в новых аранжировках и современные песни на русском и английском языках. Восторженные возгласы публики сопровождали каждый номер.

По словам руководителя группы Анастасии Татариновой, каждый участник коллектива – это уникальный, самостоятельный вокалист, артист, который полностью выкладывается на выступлении.

Татьяна Лущикова – очаровательная и талантливая, сопрано коллектива, она обладает особенным тембром голоса и артистизмом. Татьяна очень общительная, всегда придёт на выручку, даст дельный совет любому участнику группы, не боится трудностей, всегда идёт к своей цели и успешно её достигает.

Денис Юрышев в коллективе почти с самого его основания. Он – ответственный, надёжный участник, на которого можно положиться в любых вопросах, обладатель яркого баритона, правая рука руководителя. Своим кропотливым трудом он добивается новых творческих результатов.

Юлия Тайшина тоже «старожил» коллектива, в «АРТеке» почти с самого основания. От природы Юлия наделена приятным глубоким низким голосом. В коллективных песнях именно Юлии достаются самые «трудные» партии. Она самый жизнерадостный, доброжелательный, общительный вокалист «АРТека» и отзывчивый друг.

Алексей Гонский. Пришёл в коллектив на второй год его создания и с тех пор стал неотъемлемой частью группы. Алексей обладает тенором с уникальной манерой пения. Артистичный, оптимистичный, обаятельный. Он постоянно развивается в творческом направлении, усердно занимается техникой пения.

Дарья Юрышева в коллективе два года и за это время зарекомендовала себя как прекрасная вокалистка. Дарья артистичная, талантливая, добрая и в тоже время целеустремленная участница «АРТека».

Софья Горшкова – самая молодая участница группы. В «АРТеке» Софья около года и юбилейный концерт стал ее первым большим выступлением.

За 10 лет «АРТек» приобрел множество друзей. Многие из них выступили на юбилейном концерте: коллектив спортивного танца «Smile», народный хор имени Г. Высотиной, народный танцевальный коллектив «Коробейники» районного Дома культуры р. п. Белореченский, народный вокальный ансамбль «Незабудки», народный вокальный ансамбль «Бриз» из Иркутского района и др.

У каждого ансамбля со званием «Народный» есть ансамбль-спутник – это его будущее. У «АРТека» это студия эстрадного вокала «Артмикс». Маленькие вокалисты из этого коллектива только начинают свой творческий путь, но уже радуют своими выступлениями жителей п. Белореченский. На концерте ребята исполнили песню «Профессия мама».

Какой юбилей обходится без цветов, поздравлений, подарков? В этот день участникам коллектива подарили море цветов. Поздравить юбиляров пришли мэр Усольского района В. И. Матюха, председатель Думы Усольского района Н. Н. Глызина, начальник управления культуры и молодежной политики администрации Усольского района И. В. Журавская, другие гости и спонсоры коллектива.

«Мы самые обычные люди, но мы всегда стремились к чему-то большему», –  сказала в заключение концерта руководитель «АРТека» Анастасия Татаринова. – Мы хотели петь, быть на сцене, дарить своё творчество людям. Сегодня мы стоим здесь, как живое доказательство того, что когда много работаешь и очень-очень чего-то хочешь, то твои мечты сбываются. Смело иди за своей мечтой!»

Почему люди поют? Этот великий дар – пение – каждый человек получает от Бога при рождении. Песня сопровождает человека всю его жизнь. Но, всё же, почему? Очень часто на этот вопрос люди отвечают: «Душа поёт»! А когда поёт душа? Душа поёт, когда человеку радостно, когда он счастлив, благополучен и вдохновлён.

Мы желаем народной кавер-группе «АРТек» радости, счастья, благополучия и вдохновения, чтобы как можно дольше их души и голоса пели, даря наслаждение зрителям и слушателям. Успехов и долгих творческих лет!

Ирина Федюшкина

Режиссер массовых представлений

МБУК «РДК» р.п. Белореченский

 

План работы
 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика