В очередной раз Социально-культурное объединение р.п.Куйтун,гостеприимно распахнув свои двери, собрал всех участников и зрителей на второмрайонномконкурсе исполнителей вокального творчества и художественного слова «Моя Родина – Сибирь»!

Мероприятиеорганизованопо инициативе отдела культуры администрации МО Куйтунский район и МКУК «Социально-культурное объединение».

Конкурс, проведенный 28 февраля 2020 года, посвящен  очень важному событию в жизни нашей страны: 75-летию Победы  советского народа в  Великой Отечественной войне.Именно этот год указом президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в 2020 году, объявленГодом памяти и славы.

Школьники и взрослые, более двухсот человек из разных территорий нашего района:  солисты, хоровые и вокальные коллективы, чтецы-исполнители, в репертуаре которых произведения нравственно-патриотического содержания, прославляющие Россию, боевые и трудовые свершения народов многонационального Российского государства приняли участие в конкурсной программе.

Все конкурсанты – люди удивительно яркие и талантливые. Уровень подготовки выступлений по оценкам компетентного жюри, в составе которого были действующие офицеры, преподаватели литературы и музыки, работники культуры,и,по мнению зрителей, был высоким и сложно было определить лучших из лучших.

В этом году приняли активное участие школьники, выступления которых вызывали бурные аплодисменты. Особенно тепло встречали выступление в номинации «Художественное  слово» самого юногодебютанта, участникатеатрального коллектива «Рампа» Влада Воронина, ученика 1 класса, с произведением «Молитва мальчика». Сумели передать чувства и эмоции юных девушек военных лет в литературно-музыкальной композиции «Дорогами войны» участницылюбительскоготеатрального объединения «Рампа», «Социально-культурное объединение» р.п. Куйтун. В следующей возрастной номинации пережитое стихотворение «Баллада о матери», прочитанное Ольховой Алиной из Большекашелакского социально-культурного центра, тронуло до слез. В номинации «Вокал»  «зажглась» юная звездочка, ученик 1 класса Денис Агафонов, солист  МКУК «Социально-культурного центра «Радуга»» со стихотворением «9 мая».  Артистичностью и задором покорил Кирилл Мачихо, солист коллектива эстрадной песни «Креатив»  МКУК «Социально-культурное объединение», прочитавстихотворение «Жить, так жить».

На сцене районного Дома культуры зрители услышали не только детей и подростков, но и взрослых. Причём, как отдельных исполнителей, так и коллективы, которые постоянно обновляют репертуар, радуя зрителей своим творчеством. И очередная встреча с его участниками на районном конкурсе тому яркое подтверждение. Дипломом  лауреата I степени в номинации «Художественое слово»  награждена Анна Калашникова, участница театрального коллектива «Рампа»  МКУК «Социально-культурное объединение». В стихотворении «Зинка»Анна покорила зрителей своим умением к перевоплощению. Вноминации «Вокал» дипломом  лауреата I степени награжден  вокальный ансамбль «Талисман»   МКУК «Социально-культурное объединение» за исполнение песни «Россия встречает  рассвет». Александра Джанджгава исолисты коллектива эстрадной песни «Креатив» МКУК «Социально-культурное объединение» исполнили песню «Здесь зори тихие». Елена Шелест, солистка  МКУК  КРКЦ «Колос» с.Каразейспела «Любо братцы, любо».

Мы искренне благодарим каждого участника,получившего благодарностьза активность, внимание, уделённое время и желание побеждать!

От всей души поздравляем победителей!Призовых мест в номинациях и возрастных категориях было присуждено не по одному. На церомонии награждения у многих участников в руках оказалось несколько дипломов.

В течение пяти часов зрители, которые не смогли наблюдать за происходящим в зале, были с конкурсантами в режиме «прямой трансляции» в сети интернет на странице mkukskoв Instaqram. Благодаря слаженной работе оранизаторов и участников, конкурс прошел очень организованно.

Окончилась встреча с песней, с поэзией, но не наша дружба с ними.

Итоги конкурса подтверждают, что песня и поэзия остаются верными спутниками человека по жизни и доказывают, что такие человеческие ценности, как патриотизм, верность долгу, гражданственность и уважение к страшим нужно воспитывать с детских лет и сознательно пропагандировать в подрастковом возрасте.

Так пусть же стихи и песни шагают рядом с нами и помогают нам жить, чтобы мы и наши дети были счастливы в мирное время.

Наталья Иванишко

 методист МКУК «СКО»

р.п.Куйтун

План работы
 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика